Свердловский областной суд

График работы суда:

  • Понедельник – четверг: с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.15 до 14.00)
  • Пятница: с 9.00 до 16.45 (перерыв с 13.15 до 14.00)
  • Суббота, воскресенье: выходные дни

График работы приемной граждан:

(прием и регистрация жалоб, заявлений, выдача справок; информация о работе суда, порядке приема посетителей, сведения о движении дел и результатах рассмотрения дел)

  • Понедельник – четверг: с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.15 до 14.00)
  • Пятница: с 9.00 до 16.45 (перерыв с 13.15 до 14.00)
  • Суббота, воскресенье: выходные дни.

Адрес: 620019, г. Екатеринбург, ул. Московская, д. 120
Тел.: (343) 231-69-00, 231-69-89

Структура суда

структура суда
Свердловский областной суд — официальный сайт: oblsud.svd.sudrf.ru

Территориальная подсудность

г. Алапаевск: Площадь Революции, ул. Береговая, ул. Бочкарёва № 2 – 90 (четная), № 3 – 71 (нечетная), ул. Братьев Бессоновых, ул. Братьев Останиных, ул. Братьев Серебряковых, ул. Братьев Смольниковых…
г. Артемовский: квартал Березовая Роща, квартал Пригородный, квартал Спортивный, Коллективный сад «Мелиоратор», Коллективный сад «Связист»…
д. Журавли, д. Ильчигулово, д. Кадочниково, д. Комарово, д. Конево, д. Кургат, д. Малые Карзи, д. Нижний Бардым, д. Омельково, д. Полдневая, д. Попово, д. Рыбино, д. Сенная, д. Соколята, д. Стадухино, д. Токари, д. Турышовка…
г. Асбест: п 19 квартал № 6(четная), № 5 (нечетная), переулок Коминтерна 4-30 (четная) 1А-21 (нечетная), переулок Кооперативный, переулок Красноармейский, переулок Физкультурников, проспект Ленина №№ 16 – 36…
Автодорога: Дублер Сибирского тракта с 39 км. по 43 км., Автодорога Екатеринбург -Тюмень (новое направление) с 7,57км. по 14,53 км., с 15,48 км. по 15,9 км., с 16,1 км. по 16,3 км., с 16,65 км. по 17,55 км., с 20,3 км. по 21,85 км…
г. Березовский: Автодорога Березовский – Старопышминск, Автодорога Екатеринбург – Реж с 15 км по 26 км., Гаражный участок № 14, Гаражный участок № 14А…
г. Богданович: военная база № 188, воинская часть № 48927, парк имени Горького, п Короткий, п Окружной, п Октябрьский, п Юбилейный, ул. Гагарина № 20 – 36…
г. Екатеринбург: Октябрьская площадь, пер.Химиков, Площадь 1905 года до сер. проезжей части пр. Ленина (по административным границам района), ул.8 Марта 2 – 8, 8-а (четная), 1 – 7 (нечетная)…
г. Верхняя Пышма: ул. 40 лет Октября, ул. Дзержинского №2-18(четная) №1-23 (нечетная), ул. Зеленая № 1-23 (нечетная) № 2-22 (четная), ул. Испанских рабочих, ул. Калинина № 2 – 62 (четная)…
г. Верхняя Салда: ул. Кирова № 2,2а, 16-48 (чётная), № 3, 11-25 (нечётная), ул. Комсомольская № 45-65 (нечётная), «Строитель – 1», дом отдыха «Ломовка», Коллективный сад № 1…
г. Верхотурье, п. Карелино, п. Косолманка, пгт. Карпунинский, пгт. Привокзальный, с. Дерябино, с. Кордюково, с. Красногорское, с. Меркушино, с. Отрадново, с. Пия, с. Прокопьевская Салда, с. Усть-Салда…
г. Лесной: проезд Заводской № 2–6 (четная), № 1, 3/1, 3/2, 5(нечетная), проезд Школьный № 2–6 (четная), № 1–5 (нечетная), проспект Коммунистический № 2, 4-а, 6, 10, 12, 14, 20, 24-36, 36/1, 38, 40…
г. Нижний Тагил: пр. Вагоностроителей с 7 по 47, с 28 по 44, пр. Дзержинского с1 по 65, с 2 по 36, пр. Ленинградский с 39 по 81 (нечетные), Садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан…
г. Екатеринбург: п Невьянский, пер.Красный, ул. Азина 40 – 48, 46 (четная), 45 – 59 (нечетная), ул. Братьев Быковых, ул. Вокзальная 12, 26 (четная), 5,7, 9, 15, 15 «А», 21 – 27 (нечетная), ул. Дзержинского 2…
г. Ивдель: «Ромашка» (город Ивдель, в районе ул. Вижайская) садово-огородническое некоммерческое товарищество –, п Пильный, п Школьный, ул. Александра Ворошилова…
г. Ирбит: ул. 8 Марта № 2 – 66 (четная), № 1 – 79 (нечетная), ул. А. Матросова № 2 – 90 (четная), № 1 – 77 (нечетная), ул. Б. Хмельницкого № 2 – 22 (четная), № 1 – 39 (нечетная), ул. Белинского № 2 – 8 (четная), нечетная)…
г. Каменск-Уральский: д. Боёвка, д. Брод, д. Гашенёва, д. Ключики, д. Комарова, д. Крайчикова, д. Кремлёвка, д. Потаскуева…
г. Камышлов: «20 лет Победы» (коллективный сад), «Березка» (коллективный сад), «Дорожник» (коллективный сад), «Заря» (коллективный сад), «Имени 40 лет октября» (коллективный сад), «Имени 50 лет октября»…
г. Карпинск: проезд Луначарского, проезд Маяковского, проезд Мичурина, проезд Нахимова, проезд Панфилова, проезд Пролетарский, проезд Свердлова, проезд Свободы…
г. Качканар: 10 микрорайон, 11 микрорайон, 12 микрорайон, 6 «А» микрорайон, гаражные массивы № 22/1, 24/1, 26/1, 21/1, 21/2, 21/3, 23/1, 25/1, 25/2, 29/1, 30/1, 30/2, 30/3, 31/1…
г. Кировград: п Ежовский, ул. 1 Мая, ул. 40 лет октября № 19 – 29 (нечетные), ул. Вайнера, ул. Гагарина № 2, 2-а (четные) № 1, 3 (нечетные), ул. Дарвина, ул. Декабристов…
г. Екатеринбург: ост. Пл.Первомайская, остановка транспорта «Восточная» со стороны ост. п. Первомайская, ул. Библиотечная 36 – 66 (четная), ул. Блюхера 2 – 6 (четная), ул. Вишневая 2а — 46…
г. Каменск-Уральский: п Больничный, п Южный, переулок Дорожный, переулок Знаменский, переулок Крайний, переулок Мальцева, ул. 4-й Пятилетки…
г. Краснотурьинск: автомобильная дорога Серов-Ивдель с 14 км. по 20 км., Гаражный кооператив «Металлист» ул. Клубная в районе школы № 17, ГСК № 11 в районе ул. Карпинского, ж/д ст. Красный Железняк, коллективный сад № 20…
г. Красноуральск: п 1917 года, п 30 лет Октября, п Белинского, п И. Янкина, п Лермонтова, п Медный, п Пригородный…
г. Красноуфимск: п Восточный, п Заречный, п Локомотивный, п Майский, п Набережный, п Печатников, п Рябиновый, п Скалистый…
г. Кушва: гаражный комплекс «Южное поле 1», «Южное поле 2» между ул.Горняков и Промышленным районном ГБРУ, Коллективный сад «Березка», Коллективный сад «Горняк», Коллективный сад «Надежда»,пер…
г. Екатеринбург: Исторический сквер, площадь Малышева, Площадь Труда, ул. 8 марта 9-41, ул. Ленина 26 – 38, 38-а, ул.8 Марта 9 – 41 (нечетная), ул. Воеводина, ул. Гоголя, ул. Добролюбова…
г. Нижний Тагил: п Завода механик, п Промышленный, п Станционный, п Финансовый, проезд Сурикова, ул. Аганичева…
г. Невьянск: п Бондина, п Гайдара, п Гоголя, п Лермонтова, п Машиностроителей, п Некрасова, п Привокзальный, п Рудный…
г. Нижние Серги, г. Нижние Серги – 3, д. Половинка, п. Бажуково, п. Новая Ельня, пгт. Атиг, пгт. Верхние Серги…
г. Нижняя Тура: п Речной, пос. ГРЭС, станция ГРЭС, ул. 8 Марта, ул. Береговая, ул. Володарского, ул. Гайдара, ул. Говорова, ул. Заводская, ул. Карла Маркса…
г. Новоуральск: Микрорайон – 15, Промышленная зона: ул. Подгорная, ул. Торговая, ул. Таганская, ул. Походная, Заплотное шоссе, Объездное шоссе, ул. Шевченко (часть улицы), Белореченское шоссе (часть шоссе), проезд Стройиндустрии (часть проезда), ул. Автозаводская 1, 5/1, 5/2, 5/3, 6,11, 13, 15, 17, 19…
г. Екатеринбург: площадь Обороны, ул. Бажова 189, с 191 по 225 (нечетные), с 162 по 174 (четные), ул. Белинского с 71в по 91 (четные), с 76 по 86 (нечетные), ул. Восточная с 158 по 176 (четные), ул. Декабристов с 1 по 27, 45, с 49 по 51…
г. Екатеринбург: автодорога Екатеринбург-Серов от пересечения с ж/д веткой «УЗТМ-Красное» до пересечения с ЕКАД, бул. Культуры четные, нечетные нет, ж/д станция Комсомольская, парк «Победы»…
г. Первоуральск: Коллективные сады № 1, 33, 37, 48, 55, 62, 73, оздоровительный комплекс им. Гагарина, п 1-й Запрудный, п 2-й Запрудный, п Александра Невского, п Богдана Хмельницкого, п Дмитрия Донского, п Заводской…
г. Полевской: 1-й мкр-н Зелёного Бора, 2-й мкр-н Зелёного Бора, мкр-н Сосновый Бор, Стадион (на ул. Декабристов), ул. Декабристов (четные) нечетные), ул. Коммунистическая № 30 – 50 (четные) от ул. Декабристов…
д. Харенки, Коллективный сад «Меркурий», КС «Ивушка», КС «Иса», КС «Коммунальщик», КС «Лира», КС «Племзавод Тагил», КС «Трест 88», КС «Химик-4», КС №1 «Лесная поляна», п. Братчиково, п. Висим…
г. Ревда: 9-е Мая № 2 — 30 (четные) № 1- 25 (нечетные), Авиации № 2, 2-а, 4 – 8, 8-а (четные) № 1 – 21 (нечетные), Азина № 68 — 70, 70-а, 72 — 86 (четные) № 65 — 81 (нечетные), Баумана № 2 — 8 (четные) № 1 — 7 (нечетные), Ватутина № 4 — 18…
Автодорога Екатеринбург-Реж-Алапаевск с 53 по 73 км, г. Реж: садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан: «Автомобилист» по дороге в с. Останино «Белая Акация» по дороге в с. Останино, «Василек» по дороге в с. Останино…
г. Североуральск: коллективный сад «Автомобилист-2», коллективный сад «Вагран-2» (Валентина), коллективный сад «Вагран», коллективный сад «Железнодорожник», коллективный сад «Заречный», коллективный сад «Мечта», коллективный сад «Подсолнух»…
г. Серов: ж/д. ст. Вагранская, ж/д. ст. Дровяное, ж/д. ст. Поперечное, п Грибной, п Громова, п Дружбы, п Звездный, п Каквинский, п Клеверный…
г. Каменск-Уральский: п Северо-Восточный, проспект Победы с 1 по 101 (нечетные), ул. Горная, ул. Горняков, ул. Карла Маркса с 1 по 47…
Автодорога г. Сухой Лог — г. Камышлов, с 0 км до 3 км 460 м в сторону г. Камышлов. г. Сухой Лог: п Брусковый, п Буденного, п Горный, п Разина, п Фабричный, п Фрунзе…
. Сысерть: мкр. Новый, мкр. Сосновый бор, п 16-й, п В. Сысертский № 6 – 12 (четные) № 1 – 5 (нечетные), п Геологоразведчиков, п Горняков, п Западный, п Зеленый, п Кузнечный № 2, 2-а…
г. Тавда: 1 проезд Ломоносова, п Белинского, п Ветеринарный, п Гоголя, п Заморозково, п Красный, п Мира, п Панфилова, п Первомайский…
г. Нижний Тагил: Детский дом, п Корабельный, п Невьянский, п Школьный, проезд Кондукторский, проезд Линейный, проезд Мендлеева, проезд Моховой, проезд Моховой…
г. Талица: п Вокзальный, п Запышминский, п Заречный, п Крылова, п Курортный, п Лермонтова, п Некрасова, п Озерный, п Санаторный…
г. Туринск: п 8-е Марта, п Берёзовый, п Болотный, п Больничный, п Бумажников, п Ветеранов № 2 – 18 (четные) № 5 – 17 (нечетные), п Восточный, п Гаражный…
г. Екатеринбург: Ботанический сад УрОРАН, бульвар Архитектора Малахова от ул. Академика Шварца до ул. Родонитовой (четная), нечетная), бульвар Самоцветный (четная), 5 (от ул. Академика Шварца до ул. Родонитовой…
д. Симонята, д. Тепляки, д. Шигаево, д. Юрмыс, ж –д ст п. Уткинский Завод, п. Бизь, п. Вогулка, п. Вырубки, п. Глухарь, п. Илим, п. Козьял, п. Колпаковка, п. Пастушный, п. Сабик, п. Сарга…