Ярославский областной суд

Контактная информация:

  • Приемная суда: (тел/факс)(4852) 72-14-13
  • Приемная председателя суда: (4852) 72-84-16
  • Председатель ярославского областного суда: Крайнов Алексей Александрович — (4852) 72-84-16
  • Заместители председателя ярославского областного суда: Громова Анна Юрьевна — (4852) 32-98-51; Малахов Виктор Авенирович — (4852) 32-98-51; Петрова Любовь Вячеславовна — (4852) 30-35-15
  • Отдел делопроизводства президиума и судебной коллегии по административным делам, начальник отдела: Киселева Светлана Викторовна — (4852) 73-96-58
  • Отдел делопроизводства судебной коллегии по гражданским делам, начальник отдела: Ульянова Анна Германовна — (4852) 72-69-32; (4852) 72-61-68
  • Отдел делопроизводства судебной коллегии по уголовным делам, начальник отдела: Бенедиктова Ольга Аркадьевна
    (4852) 72-00-25
  • Администратор суда: Поддубицкая Ирина Абдуладяновна — (4852) 31-44-98
  • Архив: Юдина Лариса Владимировна — (4852) 72-68-95
  • Пресс-секретарь: Козлова Ольга Александровна — (4852) 73-21-27
  • Экспедиция — (4852) 32-86-15
  • Финансово-бухгалтерский отдел, начальник отдела: Куприянова Ольга Юрьевна — (4852) 73-93-16
  • Отдел материально-технического обеспечения, начальник отдела: Котельников Валерий Николаевич
    (4852) 30-38-89
  • Отдел государственной службы, кадров и общего делопроизводства, начальник отдела: Ахмеджанова Надежда Ивановна — (4852) 72-80-25
  • Отдел информатизации, статистики и аналитической работы, начальник отдела: Сахаева Анна Валерьевна — (4852) 30-00-95
  • Вахта: (4852) 30-00-75

Адрес: 150003, г. Ярославль, ул. Советская, д. 18
Тел.: (4852) 72-14-13

Структура суда

структура суда
Ярославский областной суд — официальный сайт: oblsud.jrs.sudrf.ru

Территориальная подсудность

Территория Большесельского района, включая населенные пункты: д. Блины, д. Бокарево, д. Большое Лопатино, д. Большое Муравьево, д. Большое Сайгатово, Село Большое Село, д. Большое Семенково, д. Большое Скрылево, д. Борисово, д. Борисовское, д. Борисцево…
г. Гаврилов-Ям: проезд Машиностроителей, ул.1-я Овражная, ул.12 Июня, ул.8 Марта, ул. Администрации, ул. Бебеля, ул. Блюхера, ул. Булгакова, ул. Войкова, ул. Вокзальная, ул. Володарского…
г. Данилов: Восточный пер., Деповской пер., Депутатский пер., Любимский пер., Некрасовский пер., пер. Мелиораторов, Полевой пер., Раменский переезд, Сенной пер., Соборная площадь, Советская площадь, Тутаевский пер…
г. Ярославль: Ленинградский пр. четные от д.76, нечетные от д.121, ул. Батова, ул. Блюхера, ул. Волгоградская…
г. Ярославль: 10-й переулок Маяковского, 11-й переулок Маяковского, 12-й переулок Маяковского, 13-й переулок Маяковского, 14-й переулок Маяковского…
г. Ярославль: Богоявленская площадь, Мукомольный пер., Октябрьский пер, площадь Труда, площадь Юности, ул. Богдановича, ул. Вольная, ул. Комсомольская…
г. Ярославль: 1-й Окружной пер., 1-й пр-д поселка Творогово, 1-й Торфяной пер., 1-я линия поселка Починки, 10-й пр-д поселка Творогово, 10-я линия поселка Починки…
г. Ярославль: Больничный пер., Кучерской пер., площадь Карла Маркса, Пр. Октября четные от пересечения с ул. Победы, пр. Толбухина четные от пересечения с ул. Свердлова…
Территория Любимского района, включая город Любим и населенные пункты: д. Василево, д. Васильково, д. Ватолино, д. Вахромейка, д. Верхний Жар, д. Взглядово, д. Власуново, Село Вознесение, Воскресенское село, д. Высоково, д. Вязниково, д. Гиганово, д. Глазково, д. Глебово…
Территория Мышкинского района, включая город Мышкин и населенные пункты: д. Гражданка, д. Грибаниха, Гуляевская д., д. Гусево, д. Дворково, д. Дегтярево, д. Дмитриевка, д. Дохлинка, д. Дроздово, Дружининская д….
Территория Некоузского района, включая село Новый Некоуз и населенные пункты: д. Волохово, д. Воронково, Село Воскресенское (Веретейское с/п), Село Воскресенское (Октябрьское с/п), д. Высоково, д. Вьюково, д. Гаврилово, д. Гаврильцево, д. Галицино…
Территория Некрасовского района, включая населенные пункты: д. Гулениха, д. Гуменново, д. Гумнищи, Село Диево-Городище, д. Диково, д. Доманцево, д. Домашниха, СНТ Дружба, д. Дубенки, д. Дубки, д. Дубровки…
Территория Первомайского района, включая населенные пункты: д. Вертково, д. Волосово, д. Воронцово, Всехсвятское село, д. Высоково, д. Высоково, д. Вязовка, д. Глинково, д. Глядинец, д. Голосово, д. Гордеево…
г. Переславль-Залесский: Берендеевский пер., Комсомольская площадь, Красноэховский пер., пер. Менделеева, пос. Брембольский, пос. Красный Химик, пос. Молодежный…
Территория Пошехонского района, включая населенные пункты: д. Большие Ветхи, д. Большие Городища, д. Большие Дикуши, д. Большие Ночевки, д. Большие Погары…
г. Ростов: Благовещенский пр-д, Борисоглебское шоссе, Варницкое шоссе, Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль», дом Химиков, Ильинский пр-д, Московское шоссе…
г. Рыбинск: бульвар Победы, д.Переборы, Переборский тракт, ул.1-я Большая Тоговщинская, ул.1-я Катерская, ул.1-я Малая Тоговщинская, ул.1-я Мягкая, ул.1-я Товарищеская…
г. Тутаев: пр.50-летия Победы нечетная сторона, ул. Апрельская, ул. Дементьева четная сторона, ул. Карьерная, ул. Комсомольская от пересечения с ул. Дементьева…
г. Углич: 1-я линия Камышевского шоссе, 2-я линия Камышевского шоссе, Ленинское шоссе, Пионерский пер., Площадь Пушкина, Советская площадь, Территория ГЭС…
г. Ярославль: Поселок Нефтебаза, Тормозное шоссе, ул. Корабельная, 1-й Вербный переулок, 1-й Семейный переулок, 1-й Тормозной переулок, 1-й Транспортный переулок…
Ярославский район: Гавриловский сельский округ, Глебовский сельский округ, Кузнечихинский сельский округ, Левцовский сельский округ, Пестрецовский сельский округ…