Забайкальский краевой суд

Руководство суда

  1. Председатель Забайкальского краевого суда: Нестеров Максим Викторович (Указ Президента РФ №226 от 31 марта 2023).
  2. Заместитель председателя суда: Ревенко Тимур Михайлович (Указ Президента РФ от 08.11.2023 №829).
  3. Заместитель председателя суда: Тишинский Антон Александрович (Указ Президента РФ от 04.01.2024 № 13).

Судебные коллегии

Судебная коллегия по административным делам

Судебный состав судебной коллегии по административным делам:

  1. Толстобров Александр Анатольевич, председатель судебного состава (Указ Президента РФ от 02.08.2009 № 889).
  2. Жилинский Алексей Геннадьевич (Указ Президента РФ от 11.04.2016 № 176).
  3. Каверин Сергей Александрович (Указ Президента РФ от 22.04.2013 № 339).
  4. Пичуев Владимир Валерьевич (Указ Президента РФ от 02.08.2009 № 889).
  5. Смоляков Павел Николаевич (Указ Президента РФ от 21.10.2011 № 1405).
  6. Шишкарева Светлана Александровна (Указ Президента РФ от 01.05.2021 № 265).
  7. Еремеева Юлия Викторовна (Указ Президента Российской Федерации от 15.08.2022 № 559).

Первая инстанция:

  1. Цыдендамбаева Ольга Чимитдоржиевна, председатель судебного состава (Указ Президента РФ от 01.01.2018 № 1).
  2. Бурак Максим Николаевич (Указ Президента РФ от 04.07.2015 № 343).

Судебная коллегия по гражданским делам

Судебный состав по гражданским делам:

  1. Щапова Ирина Алексеевна, председатель судебного состава (Указ Президента РФ от 31.10.2011 № 1445).
  2. Бирюкова Елена Анатольевна (Указ Президента РФ от 23.09.2018 № 540).
  3. Волошина Снежана Эдуардовна (Указ Президента РФ от 23.10.2017 № 506).
  4. Карабельский Андрей Александрович (Указ Президента РФ от 02.08.2009 № 889).
  5. Лещева Любовь Леонидовна (Указ Президента РФ от 07.08.2017 № 361).
  6. Малахова Евгения Александровна (Указ Президента РФ от 11.06.2021 № 358).
  7. Михеев Сергей Николаевич (Указ Президента РФ от 28.07.2012 № 1074.

Судебный состав по трудовым и социальным делам:

  1. Чайкина Елена Викторовна, председатель судебного состава (Указ Президента РФ от 02.08.2009 № 889).
  2. Епифанцева Светлана Юрьевна (Указ Президента РФ от 15.02.2024 № 117).
  3. Казакевич Юлия Александровна (Указ Президента РФ от 30.01.2014 № 41).
  4. Комкова Светлана Викторовна (Указ Президента РФ от 07.08.2017 № 361).
  5. Погорелова Елена Алексеевна (Указ Президента РФ от 01.09.20011 № 1134).
  6. Радюк Светлана Юрьевна (Указ Президента РФ от 21.10.2011 № 1405).

Судебный состав по жилищным, земельным, семейным делам и делам по защите прав детей:

  1. Кожина Елена Александровна, председатель судебного состава (Указ Президента РФ от 11.04.2010 № 444).
  2. Алёкминская Елена Александровна (Указ Президента РФ от 11.06.2021 № 358).
  3. Кардаш Вячеслав Вячеславович (Указ Президента РФ от 07.08.2017 № 361).
  4. Куклина Ирина Владимировна (Указ Президента РФ от 14.09.2020 № 554).
  5. Процкая Тамара Владимировна (Указ Президента РФ от 23.10.2012 № 1425).
  6. Трифонов Василий Александрович (Указ Президента РФ от 20.02.2020 № 141.

Судебная коллегия по уголовным делам

1 судебный состав:

  1. Воросов Сергей Михайлович, председатель судебного состава (Указ Президента РФ от 18.03.2011 №326).
  2. Баженов Андрей Владимирович (Указ Президента РФ от 23.10.2012 № 1422).
  3. Батомункуев Солбон Балданжапович (Указ Президента РФ от 05.08.2014 № 570).
  4. Былкова Вероника Александровна (Указ Президента РФ от 14.07.2022 № 450).
  5. Жамбалова Дарима Жамсоевна (Указ Президента РФ от 18.03.2014 № 146).
  6. Станотина Елена Сафаргалиевна (Указ Президента РФ от 22.04.2013 № 3994).
  7. Щукин Антон Геннадьевич (Указ Президента РФ от 02.12.2009 № 1372.

2 судебный состав:

  1. Фёдорова Наталья Александровна, председатель судебного состава (Указ Президента РФ от 22.04.2013 № 399).
  2. Аникина Лариса Сергеевна (Указ Президента РФ от 08.11.2023 № 829).
  3. Базаржапов Алексей Батоевич (Указ Президента РФ от 10.08.2015 № 411).
  4. Бушуев Андрей Валентинович (Указ Президента РФ от 02.08.2009 № 889).
  5. Белослюдцев Александр Алексеевич (Указ Президента РФ от 02.08.2009 № 889).
  6. Леонтьева Татьяна Викторовна (Указ Президента РФ от 13.10.2016 № 552).
  7. Таскаева Екатерина Александровн (Указ Президента РФ от 14.07.2022 № 45.

3 судебный состав судей:

  1. Арефьева Людмила Егоровна, председатель судебного состава (Указ Президента РФ от 02.08.2009 № 889).
  2. Горюнова Наталья Геннадьевна (Указ Президента РФ от 11.08.2010 № 1002).
  3. Дугаржапов Булат Батоевич (Указ Президента РФ от 20.07.2017 № 329).
  4. Емельянова Инесса Сергеевна (Указ Президента РФ от 01.12.2012 № 1584).
  5. Жуков Артём Владимирович (Указ Президента РФ от 18.03.2022 № 127).
  6. Климова Елена Михайловна (Указ Президента РФ от 02.08.2009 № 889).
  7. Пермякова Ксения Михайловна (Указ Президента РФ от 22.04.2020 № 279).
  8. Шемякина Елена Сергеевна (Указ Президента РФ от 28.10.2013 № 805.

Судебный состав первой инстанции:

  1. Мингалёва Светлана Евгеньевна, председатель судебного состава (Указ Президента РФ от 02.08.2009 № 889).
  2. Коренева Наталья Радиевна (Указ Президента РФ от 20.02.2020 № 141).
  3. Лобынцев Игорь Анатольевич (Указ Президента РФ от 30.04.2011 № 566.

Судебный состав докладчиков Президиума:

  1. Бадагова Лариса Фёдоровна (Указ Президента РФ от 11.04.2010 № 444.

Аппарат суда

  • Приемная председателя суда 35-06-21
  • Отдел обеспечения судопроизводства по уголовным делам 35-06-12
  • Отдел обеспечения судопроизводства по гражданским делам 35-28-99
  • Отдел делопроизводства 36-40-66
  • Отдел обеспечения судопроизводства по административным делам 31-01-74
  • Отдел государственной службы и кадров 35-06-07
  • Финансово-бухгалтерский отдел 36-44-56
  • Отдел правовой информатизации 36-44-58
  • Отдел материально-технического обеспечения, эксплуатации и ремонта зданий 36-40-74
  • Администратор суда 35-80-24

Контакты

Приёмная суда; (3022) 36-40-60
Администратор суда: (3022) 35-80-24
Архив: (3022) 31-04-57
Канцелярия по гражданским делам: (3022) 35-06-13
Канцелярия по административным делам: (3022) 31-01-74
Канцелярия по уголовным делам I инстанции: (3022) 36-41-75
Канцелярия по уголовным делам апелляционной инстанции: (3022) 35-06-12, 35-06-25
Канцелярия по уголовным делам кассационной инстанции: (3022) 35-06-10
Отдел государственной службы и кадров: (3022) 35-06-07
Отдел делопроизводства: (3022) 36-40-66
Отдел материально-технического обеспечения, эксплуатации и ремонта зданий: (3022) 36-40-74
Приемная председателя суда: (3022) 35-06-21
Отдел правовой информатизации: (3022) 36-44-58
Телефон доверия: (3022) 31-03-80
Финансово-бухгалтерский отдел: (3022) 36-44-56

Адрес: 672002, г. Чита, ул. Амурская, д. 33 А.
Тел.: (3022) 36-40-60, 36-40-66 (ф.) 35-06-21( прием. председателя).
Официальный сайт Забайкальского краевого суда oblsud.cht.sudrf.ru

Суды Забайкальского края